г. Павлодар,
ул. Ген. Дюсенова, 4,
8 (7182) 53–25–49
Стань одним из нас!

5 причин поступать в Павлодарский гуманитарно-педагогический колледж:

 

1. Престижность и востребованность профессий.

Все наши специальности увлекательны и современны, для людей энергичных и творчески мыслящих, а главное, что потребность в этих специалистах с каждым годом возрастает.

2. Высокое качество образования.

Колледж готовит специалистов не только педагогического, но и  гуманитарного профиля, и первым в области начал подготовку по специальности "Социальная работа" и "Переводческое дело". Здесь уже установились подходы к обучению, все специальности прошли  государственную аттестацию. Обучение ведут опытные преподаватели, образование ориентировано на современную практику. По результатам независимой оценки уровня профессиональной подготовленности выпускников со стороны Павлодарского филиала РГП «Республиканский научно-методический центр развития технического и профессионального образования и присвоения квалификации» МОН РК абсолютная успеваемость выпускников составила 100%, качество знаний 95,3% , общий средний балл 4,65.

3. Обучение дает дополнительные образовательные возможности.

Во-первых, это возможность получить вторую специальность во время обучения. В колледже ведется подготовка по дополнительным профессиям: практический психолог, учитель самопознания, учитель немецкого языка в начальной школе, теоретические основы и методика обучения математики в начальной школе.

4. Социальная защита учащихся.

Колледж предоставляет скидки за обучение отличникам, сиротам, студентам из одной семьи. Студенты, обучающиеся в бюджетной группе, получают стипендию.  При содействии городского акимата учащиеся-сироты получают проездные билеты на бесплатный проезд в городском транспорте. Дети-инвалиды, сироты, оралманы, обучающиеся в колледже, при массовом культурном выходе посещают театры, кинотеатры, концерты бесплатно. В случае необходимости колледж всегда оказывает помощь данным студентам.

5. В колледже не дадут заскучать.

Здесь реализуется масса общественных и творческих инициатив. Уже несколько лет в колледже действует комитет молодежи.

В колледже проводятся встречи с волонтерами из США, где на английском языке студенты и преподаватели специальности "Переводческое дело" обмениваются с гостями мнениями по вопросам культуры, страноведения, языка. Студенты колледжа подготавливают к просмотру гостей инсценировки на английском языке  из произведений В.Шекспира.

В колледже проводятся конкурсы «Лучший по профессии» среди студентов специальности  «Переводческое дело».

Колледж ежегодно входит в десятку лучших колледжей по спортивным достижениям.

 

 

СТАНЬ ОДНИМ ИЗ НАС!